Северин Люти: «Федерер с Кубком Дэвиса не закончил»

Капитан сборной Швейцарии в Кубке Дэвиса Северин Люти заявил, что Роджер Федерер не принимал решения завершить выступления за национальную команду.

«Вне всяких сомнений, Федерер с Кубком Дэвиса не закончил».

Напомним, 17-кратный чемпион турниров «Большого шлема» пропускает предстоящий кубковый матч против действующих чемпионов чехов, который в ближайшие выходные пройдет в Женеве. Ранее сообщалось, что Федерер обещал рассмотреть возможность выступления за сборную, если встреча будет перенесена из его родного Базеля. Швейцарская теннисная федерация пошла 31-летнему Федереру навстречу, однако он все же отказался от участия в матче, чем спровоцировал на родине критику в свой адрес, в том числе со стороны товарища по сборной Станисласа Вавринки.

Люти отметил, что Федерер еще в прошлом октябре принял решение выстроить свой календарь на сезон таким образом, чтобы больше времени проводить с семьей, однако «не решал никогда больше не играть в Кубке Дэвиса».

Источник: www.tennis.com
Популярные комментарии
SimpleSimon
Шансы выиграть у свиссов появятся только тогда, когда Роджер со Станом посидят, выпьют и спьяну решат - а давай выиграем КД? Тут уж наутро придется слово сдержать :-)
Chupa-Chups de Maradona
а как же Роджер будет по-вашему играть ОИ в Рио? Он вернется и лопата обломится)
ФЕДЕРальная власть
Это для пердыхов со степанеками кубок Дэвиса единственный шанес что-то выиграть а Атец и так прославил свою страну. Я думаю швейцарцы на него не в обиде. И потом лучше честно сказать что ты не можешь играть чем строить из себя великого патриота как хитрожопович а потом в решающий момент сняться с матча.
Еще 50 комментариев

Еще по теме

53 комментария Написать комментарий