Девять российских клубов высказались за выступление только в Единой лиге ВТБ и отмену действующего лимита на легионеров

Во вторник в Москве состоялась встреча президента Единой лиги ВТБ Сергея Иванова и руководителей девяти российских клубов, которые участвуют в турнире, сообщает vtb-league.com. Клубы единогласно высказались за выступление только в Единой лиге ВТБ и еврокубковых соревнованиях, а также пришли к согласию, что чемпионом России будет считаться лучшая отечественная команда по итогам Единой лиги ВТБ.

Также все без исключения клубы выступили за отмену действующего лимита на легионеров, согласно которому во время матчей между российскими командами на площадке могут находиться не больше трех иностранцев. Таким образом, со следующего сезона лимит на легионеров будет распространяться только на их количество в заявке на игру. Сколько именно иностранцев можно будет внести в заявку, планируется определить до 10 февраля – после того, как каждый клуб выскажет свое предложение на этот счет.

Вопрос о проведении и возможном формате молодежного чемпионата России руководители команд договорились обсудить в рабочем режиме в ближайшее время.

Источник: vtb-league.com
Популярные комментарии
tigra1
Я бы отправил иванова в штаты. NBA разваливать.И втб туда же. И всех холуёв тоже.Пусть попробуют.
omnyx2
здоровья вам, сергей борисович! так мастерски за год угробить отличный турнир-это надо уметь. теперь с радостью ждем 18 матчей каждой команды за год и убогий плей офф, где с 1/8 начинают не все клубы. а в следующем году матчей десять хоть покажут по телевизору? мы готовы в час ночи смотреть, это огромная честь. спасибо вам!
Zekas
Пока,Российский Баскетбол.Ты просто самоубийца.
Еще 19 комментариев

Еще по теме

22 комментария Написать комментарий