Сноуборд. Чемпионат мира. Тудегешева выиграла золото в параллельном слаломе

25-летняя сноубордистка Екатерина Тудегешева, обладательница Кубка мира-2010/11, стала двукратной чемпионкой мира. Сегодня в финале, который проходил в канадском Стоунхэме, россиянка победила швейцарку Патрисию Куммер и завоевала золотую медаль – спустя шесть лет.

В 2007-м Тудегешева победила на чемпионате мира в параллельном гигантском слаломе, в 2009-м – завоевлаа бронзу в параллельном слаломе.

Сноуборд

Чемпионат мира

Стоунхэм, Канада

Женщины

Параллельный слалом

1. Екатерина Тудегешева (Россия)

2. Патрисия Куммер (Швейцария)

3. Амели Кобер (Германия)

Екатерина Тудегешева в глянце

Популярные комментарии
Хамфри
Очень оперативно Павел) 20 минут всего прошло) Безумно рад этому золоту и очень расчитывал сегодня на девушек, еще в комментах к гиганту писал, что в параллельном должно повезти, не уезжать же сборной без золота! Катюша теперь в ранге чемпионки мира приедет на ОИ в Сочи)
Хамфри
- У России ещё никогда в истории не было золотых медалей чемпионата мира в параллельном слаломе. - О, точно! Раньше ведь всегда были победы в «гиганте». Это отличная новость, ведь слалом – олимпийская дисциплина. В 2009 года, когда я выиграла бронзу чемпионата мира в слаломе, мне сказали: «Это круто, ты молодец, но слалом – неолимпийская дисциплина, поэтому эта медаль не так важна. Теперь же никто такого сказать не посмеет! Это круто, классно и дисциплина олимпийская (улыбается).
Ответ на комментарий Dim@@
К сожалению, параллельный слалом - не олимпийская дисциплина
Еще 14 комментариев

Еще по теме

17 комментариев Написать комментарий