Свен Фишер: «Я очень рад за Шипулина. Он – настоящий боец»

Четырехкратный олимпийский чемпион Свен Фишер прокомментировал успехи Антона Шипулина на шестом этапе Кубка мира в Антхольце.

«У меня всегда хорошее настроение, когда я вижу красивые и уверенные победы. В Антерсельве вообще какая-то необыкновенная атмосфера. Эти великолепные горы с белыми макушками, удивительные болельщики на стадионе, все уютно и по-домашнему.

Мне кажется, побеждать в таких условиях – одно удовольствие, поэтому я очень рад за Антона Шипулина. Он – настоящий боец. Просто прекрасно провел две гонки. Я давно от него ждал подобного успеха.

Он который год подряд показывает великолепные результаты в Антерсельве, ему идеально подходят местные условия. Но сказать, что он сильнее всех на голову, нельзя. Многие спортсмены просто не способны показать свой максимум именно здесь. Но, конечно, это не умаляет заслуг Антона.

Биатлон именно этим и привлекателен: победители и лидеры меняются в каждой гонке. Никогда ни в чем нельзя быть уверенным. Этап Кубка мира в Оберхофе – звездный час Дмитрия Малышко, в Рупольдинге балом правил Мартен Фуркад, а в Италии он же смотрел в спину Шипулину. Представляете, как интересно будет наблюдать за этими биатлонистами на чемпионате мира в Нове-Место, где все будут примерно в одинаковых условиях?

Уже можно сделать какие-то выводы о форме спортсменов, потенциале. Есть еще две недели до чемпионата мира, но вряд ли за это время что-то можно изменить кардинально. Поэтому я свои выводы уже сделал. Теперь жду, подтвердятся ли», – приводит слова Фишера «Спорт-Экспресс».

Источник: Спорт-Экспресс
Популярные комментарии
петух - 2006
вот значит как ты заговорил, дружище свен! не ожидал я от тебя такой подставы! выводы значит сделал? ждешь подтвердятся ли? я между прочим тоже просто так не сижу, я тоже сделал много выводов: 1. тина бахман должна взять БХГ! жду подтвердится ли. 2. все кто бегут быстрее немцев: допингисты! я даже наврал про кучу аргументов, что у меня есть. жду подтвердится ли 3. германия правит биатлоном! жду подтвердится ли 4. кубок наций я объявил важным трофеем, ведь наша женская сборная его удерживает. жду конца сезона: не зря ли я так поспешил объявить 5. я шизофреник. подтверждения не жду, так как врач уже дал справку
FeNoMeN09
Блин, даже великие немцы уже ценят наших биатлонистов, один Медведь не согласен.
Голос Губерниева
Фишер. Великий Свен Фишер! Один из тех, благодаря кому я полюбил биатлон! Побольше бы интервью с такими людьми. А про Антона, конечно, он прав. Шипулин смотрелся в Антхольце красиво.
Еще 111 комментариев

Еще по теме

114 комментариев Написать комментарий