Костя Цзю: «В моей методике занятий Денис Лебедев, очевидно, сомневается»

Тренер Дениса Лебедева Костя Цзю признался, что боксер не всегда выполняет его наставления, в отличие от другого своего подопечного – Александра Поветкина.

- Вы – жесткий тренер? Наверняка, как не жалели самого себя, так не жалеете и Поветкина?

– А как иначе?! Я и сейчас себя не жалею. Как я смогу что-либо объяснить Саше, если сам буду физически неготовым? Поэтому, считайте, мы тренируемся вместе. Но Поветкина не нужно подгонять. Он мне доверяет, и после своей недавней яркой победы над Хасимом Рахманом, кажется, окончательно убедился в справедливости моих требований к нему.

Другое дело – еще один мой подопечный Денис Лебедев. Тот страдает непунктуальностью, может опоздать на тренировку: мол, в «пробке» застрял. Хотя тот же Поветкин почему-то всегда является вовремя. Да и в моей методике занятий Денис, очевидно, сомневается. Часто переспрашивает, постоянно о чем-то раздумывает. Поэтому и прогрессирует не так заметно, как Саша, – цитирует Цзю «Спорт-Экспресс».

Источник: www.sport-express.ua
Популярные комментарии
Манул
а ты ему, Костя, говори что все десантники по такой методике в армии служат, у Дениса все сомнения и отпадут.
Ярослав Резчиков
Официально было сказано самим боксером что из -за занятости Цзю(с), но цикла подготовки у Поветкина не было а Лебедев начал готовится в начале ноября что не помешало бы Алахвердиеву. так же существует версия о сэкономленных 10 %...
Стрикленд
Судя по тому, что Алахвердиев отказался от тренерских услуг Цзю перед последним боем - сомневается не один Денис. Возможно Константину не хватает именно тренерского опыта, загонять до потери пульса - это еще не все. что должен знать тренер. А вообще талант Цзю как тренера реально сможет быть оценен только после серьезных оппонентов его подопечных.
Еще 25 комментариев

Еще по теме

28 комментариев Написать комментарий