WBA назначила торги на бой Дениса Лебедева с Гильермо Джонсом

Руководство Всемирной боксерской ассоциации (WBA) приняло решение назначить торги за право организации боя межд Денисом Лебедевым и панамцем Гильермо Джонсом на начало февраля.

Торги за проведение боя между чемпионом мира по версии WBA в первом тяжелом весе Лебедевым и экс-чемпионом Джонсом пройдут в штаб-квартире организации в Панаме 6 февраля. Эти торги станут уже вторыми по счету — ранее организатора боя определяли в июле минувшего года и назначили бой на декабрь, однако Джонс, владевший на тот момент чемпионским поясом, отказался драться, в результате чего титул перешел к Лебедеву.

В итоге вместо боя с Джонсом, Лебедев встретился с доминиканцем Сантандером Сильгадо, которого победил нокаутом в четвертом раунде. Однако теперь, после передачи пояса россиянину и его удачной защиты, WBA настаивает на том, чтобы бой Лебедева с Джонсом все же состоялся.

Всего россиянин на профессиональном ринге провел 26 поединков, в 25 из которых победил (в 19 — нокаутом), и потерпел одно поражение — от Марко Хука. Джонс выходил на ринг 43 раза, 38 боев он выиграл, 3 проиграл и 2 свел вничью.

Источник: www.boxingscene.com
Популярные комментарии
no-metil
правильно WBA разбирается с тучей наделанных ею же чемпионов. обидно лишь за Гила, которого фактически выжили, прилепив обязательства проигравшего Штурма
1 комментарий Написать комментарий