Ник Боллетьери: «Маррей должен думать: черт возьми, я уже выигрывал «Шлем», я знаю, как это»

Ник Боллетьери оценил соотношение сил в предстоящем полуфинале  Australian Open между Энди Марреем (3) и Роджером Федерером (2).

«Если Маррей хочет обыграть Федерера, ему нужно его оттеснить. Нужно, чтобы Федерер находился хотя бы в метре за задней линией. Чтобы он отбивал мячи с высоты плеча, особенно со стороны бэкхенда. Если Маррей этого не сделает, у него будут большие проблемы, потому что Федерер великолепен в атаке. А чтобы сделать это, Энди нужно представить, будто он перебивает мяч не через одну сетку, а через две, то есть сделать удары не слишком плоскими.

Это будет их первая встреча с тех пор, как Маррей выиграл титул «Большого шлема». Энди будет чувствовать себя куда лучше, чем раньше. Он, должно быть, будет думать: «Черт возьми, я уже выигрывал «Шлем», я знаю, как это делается». Он перед этим матчем будет больше верить в себя, чем раньше. Раз он однажды – а то и дважды, если считать Олимпиаду, – это уже сделал, он понимает, что может сделать это снова. Поэтому он не будет так зажат, будет более расслаблен.

Вместе с тем, победа на «Шлеме» возложила на плечи Маррея новое давление. От мэйджор-чемпиона и ожидания выше.

Маррей сейчас отлично готов и может подолгу разыгрывать мяч, не уставая. У него нет такой мощи, как у Тсонга, с которым Федерер играл в предыдущем матче. Но зато он великолепен в защите, прекрасно передвигается по корту и может играть и в оборонительный, и в атакующий теннис. И очевидно, что Иван Лендл здорово помог ему за тот год, что они работают вместе. Я ожидаю отличного матча и думаю, что все решат нервы».

Источник: www.thetennisspace.com
Популярные комментарии
kizatovka
"Черт возьми, я выигрывал уже 17 шлемов, я знаю, как это делается."
Lifeless
Это будет их первая встреча с тех пор, как Маррей выиграл титул «Большого шлема». - что этот дядя курит?
Deleted
В оригинале было "Маррей впервые сыграет с Федерером на ТБШ после того, как сам стал чемпионом", так что...
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий