Давид Феррер: «Лучше плохо сыграть и проиграть в полуфинале, чем в первом круге»

Испанец Давид Феррер, уступивший Новаку Джоковичу в полуфинале Открытого чемпионата Австралии со счетом 2:6, 2:6, 1:6, прокомментировал матч.

«Он очень, очень хорошо сыграл, нет? У меня не было ни одного шанса на победу. Вот и все. Он просто был лучше меня на данынй момент.

Может быть, это его лучшая игра на турнире. Я никогда раньше не проигрывал с таким результатом – 2:6, 2:6, 1:6. Но я все равно вышел в полуфинал. Последние три недели получились очень хорошими, и я доволен. Конечно, сегодняшней игрой я недоволен, но это теннис. Как по мне, лучше плохо сыграть и проиграть в полуфинале, чем в первом круге».

Также теннисист прокомментировал предстоящий сербу финал, в котором он сыграет либо с Роджером Федерером, либо с Энди Марреем.

«Не знаю. Это будет очень упорный матч. Они все трое настоящие чемпионы. Матч будет упорным, а чем он закончится, я сказать не могу. Конечно, Новак будет фаворитом, потому что он первая ракетка мира. Но у Роджера и Маррея тоже будут шансы».