Лига чемпионов. «Раунд 12». «Зенит» обыграл «Берлин», московское «Динамо» в золотом сете победило «Трентино»

В мужской волейбольной Лиге чемпионов прошли вторые матчи «Раунда 12». Казанский «Зенит» в пяти партиях победил немецкий «Берлин» и вышел в «Раунд 6». Сегодня московское «Динамо» в золотом сете победило «Трентино» (15:12).

Лига чемпионов

Мужчины

«Раунд 12-ти»

22 января

Зенит Казань – Берлин Германия – 3-2 (25:15, 21:25, 28:30, 25:13, 16:14)

Первый матч: 3-2.

23 января

Трентино Италия – Динамо Москва – 3-0 (25:19, 25:18, 25:12, золотой сет – 12:15)

Первый матч: 2-3.

В следующей стадии «Зенит» сыграет с «Динамо» (Москва). «Финал четырех» пройдет в Омске с участием новосибирского «Локомотива».

Квинси88
Рад за Динамо,теперь любая команда может выиграть ЛЧ.Но надо быть объективными...Трентино уничтожила Динамо как детей и только сомнительное правило золотого сета спасло их.Почему сомнительного...я не считаю справедливым,например,Трентино взяла 2 сета в гостях и укатала дома 3:0...зачем нужен золотой сет...считали бы по сетам,так справедливо!А то Динамо приехало и три сета просто валяли дурака,а были бы старые правила,может и играли бы лучше.Вообем,рад за них...но это чистое везение!Трентино команда сильнее!
Ответ на комментарий jorec74
Динамо молодцы , прошли очень сильный Трентино за счет грамотного тренера, слили без борьбы и фактически вторым составом третий сет, а на четвертый короткий макаронов не хватило.
Квинси88
Вот поэтому правило золотого сета-это чистый бред!!!Не должна команда думать о стратегическом проигрыше...это не спортивно.Чистое везение...кто смотрел матч,знает о чём я...Зенит пройдет Динамо!Динамо нужно брать второго доигровщика,Маркин в ЛЧ не тянет.
Ответ на комментарий by4enjatina
А я уверена, что именно планировался проигрыш. Специально они конечно, не сливали. Но ехали именно играть золотой сет. Посмотрите, они поупирались толком только в первом сете. Остальное видно уже по тайм-аутам.
jorec74
Увидя , что начало третьего улетали , Чередник поменял еще до счета 10 в третьем сете Гранкина , Курека и центрального.Дал им отдохнуть и прийти в себя после полного провала первых двух партий.И они неплохо отыграли в решающем четвертом коротком сете.Понравился Круглов - самый стабильный.Чередник был великолепным игроком и имхо оказался неплохим и думающим тренером.
Ответ на комментарий Mosber
Я бы не стал уж очень хвалить тренера. Слили не потому что планировали, а потому что просто слили. А потом степень удачи у Динамо и расслабуха И невезуха у Тренто. А в «пятом» сете много не надо и время исправлять мало. Поэтому небольшая неудача тут-же накручивает нервы.