Пер-Арне Ботнан: «Надеюсь, что Бьорндален пробежит масс-старт, эстафету и индивидуальную гонку»

Спортивный директор сборной Норвегии рассказал о составе мужской команды на чемпионат мира в Нове-Место.

«Свенсен – единственный, кто выступал удовлетворительно и может быть готов пробежать все дистанции. Остальным предстоит показать свою форму в первых гонках чемпионата мира, чтобы забронировать места в последующих стартах. Мы оценили результаты спортсменов перед тем, как назвать состав на спринт и пасьют.

Бьорндален не вошел в смешанную эстафету, потому что мы выбрали тех, кто в данный момент способен показать лучший результат. Я надеюсь и верю в то, что Уле Эйнар пробежит оставшиеся гонки – масс-старт, эстафету и индивидуальную гонку. Но нам нужно посмотреть в первых гонках, в какой форме он находится и какие результаты может показать», – приводит слова Ботнана Dagbladet.

Источник: Dagbladet
Популярные комментарии
railroadman
Фрмально на счет эстафеты в этом году, он прав Уле одну победу привез только своим этапом, Свендсен - дважды золото отдал.
Ответ на комментарий bezsugar
в 2002 наверное))) до сих пор не отошел от триумфа УЭБа)
kikimora bolotnaya
на то и команда,чтобы промахи одного компенсировали другие.причем и Эмиля тоже.так что не надо срач разводить.столько,сколько вытащил эстафет УЭБ,никто другой не смог бы.и правда в том,что не проигрывал он последние этапы,если стаффу передавали вровень или даже в 20-30 сек.позади.поэтому он и великий.
Ответ на комментарий net_7
люди, пересмотрите эстафету на чм прошлого года (особенно стойку в исполнении уле)))) пусть бежит - никто из болел соперников не против)
Tata
ну вот когда сольёт, тогда и радуйтесь Пока еще не было такого, чтобы Уле, приняв эстафету 1 пришел к финишу вторым
Ответ на комментарий Стройматериал
А ты знаешь, что сравнивать эстафетные этапы не совсем корректно? Поставь Уле финишировать - он бы слил еще больше
Еще 55 комментариев

Еще по теме

58 комментариев Написать комментарий