Ренат Янбаев: «В «Зените» нет никаких группировок»

Защитник «Локомотива» Ренат Янбаев поделился впечатлениями от аренды в «Зенит».

«Считаю, полгода в Питере пошли мне на пользу. Соглашаясь на эту аренду, понимал, что сразу пробиться в основу будет тяжело. Но в итоге из 14 возможных матчей сыграл в 13.

Арендное соглашение было составлено таким образом, что через полгода меня могли вернуть обратно, и «Локомотив» воспользовался этой опцией. Значит, здесь рассчитывают на меня, так что моя ближайшая задача – как можно лучше проявить себя на сборах и заслужить доверие Билича.

В «Зените» нет никаких группировок – ни питерской, ни иностранной. На день рождения приглашают всех, без исключения. Все садятся за один стол, общаются, тосты произносят.

Бруну Алвеш все время шутит на смеси русского и английского. В команде собрались парни со своим «я», что не мешало нам быть коллективом. На поле все друг за друга бьются.

Получу ли золотую медаль, если «Зенит» станет чемпионом? Я сыграл 13 игр в сезоне, так что, полагаю, получу. Говорят, медаль вручают, даже если хотя бы один раз на поле вышел. Дай бог, чтобы и «Зенит», и «Локо» были в тройке. Тогда, возможно, мне сразу две медали вручат», – цитирует Янбаева «Советский спорт – Футбол».

Популярные комментарии
Angry Stranger
В нашем футболе есть некоторые группировки. К примеру, такие как: - "Известия"; - "Спорт-Экспресс"; - "Советский спорт" - и им подобные. Эти группировки занимаются написанием сказок и распространением вредоносных "вирусов" в головы ни в чём неповинных читателей. )
l.core
Сначала относился скептически к аренде Рената, а теперь даже как-то жалко что тётя Оля его обратно забрала...
ZenitRulit
Я был бы счастлив, если Янбаеву дадут Золото за Зенит и Серебро за Локо за этот сезон!!!! Спасибо за игру и теплые слова про Зенит!
Еще 72 комментария

Еще по теме

75 комментариев Написать комментарий