Николас Альмагро: «Если бы у меня были проблемы с психологией, то я бы не выиграл первые два сета»

Испанец Николас Альмагро, уступивший в четвертьфинале Australian Open соотечественнику Давиду Ферреру со счетом 6:4, 6:4, 5:7, 6:7, 2:6, трижды подавал на матч. На пресс-конференции он ответил на вопрос, какую роль в его поражении сыграла травма, полученная по ходу матча, а какую – психология.

«Не знаю, что случилось с ногой. Мне кажется, я проводил отличный матч, был близок к победе. А в конце мне было очень сложно, потому что уже при счете 4:3 в третьем сете я начал чувствовать дискомфорт в лодыжке и отводящей мышце бедра. Было очень сложно, к тому же Давид начал играть лучше. Вот он и выиграл.

Не знаю, что с ногой – после пресс-конференции я пойду к врачу.

Если играешь не на все 100 процентов, то я даже не знаю, какую роль играет психология. Мне кажется, сегодня я сделал все, что мог. На последней пресс-конференции я сказал, что буду играть агрессивно, буду стараться показать свою лучшую игру – и так и играл.

Но для победы над Давидом этого недостаточно. Посмотрим, что будет дальше. Я готов работать. Мне не хочется думать, что все дело в психологии. Если бы у меня с этим были проблемы, то я, наверное, не выиграл бы первые две партии».