Вячеслав Колосков: «Это наше российское понимание вопроса: дадим деньги – и все решим с чемпионатом СНГ»

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков поделился мнением о том, означают ли слова президента ФИФА Йозефа Блаттера, что идея создания чемпионата СНГ утратила смысл.

– Блаттер процитировал Устав ФИФА, не сказав ничего нового. Кто-то может по-своему относиться к этим словам, но их произнес самый главный чиновник в мировом футболе. И опирался он на документ. Не воспринимать его слова всерьез неразумно.

– Знаете наверняка, что еще говорят – мол, Платини придет на место Блаттера, газовый спонсор найдет «допсредства» – и все решится.

– Это наше российское понимание вопроса: дадим деньги – и все решим. Во-первых, Блаттер работает еще два года. Во-вторых, он не говорил об уходе. В третьих, Платини не заявлял о том, что он планирует возглавить ФИФА.

Кроме того, решает все национальная ассоциация, то есть РФС. Кроме того, в Уставе ФИФА написано, что лиги создаются исключительно с разрешения национальных ассоциаций. То есть без федераций футбола России, Украины и других эти инициативы не будут поддержаны УЕФА, – сказал Колосков.

Популярные комментарии
Перпетуум Мобиле
Сама по себе идея объединения чемпионатов в идеале может быть и могла бы быть позитивной, но потому и встретила такое отторжение, что исполнять ее взяли люди с очень сомнительной репутацией в плане морали и то, что настоящая причина, по которой эту светлую идею пытались протолкнуть так же далека от чистых помыслов, как небо от земли. Это все прекрасно понимают, как бы не пытались сделать дypaками болельщиков замутившие всю эту муть. Это лирика. А есть ещё и футбольная Хартия. Свод принципов, основанный на столетиями приобретенный опыт, четко говорит нет всем этим сепаратистским движениям внутри разных стран. А футбол, чем и хорош, что очень неохотно идет на поводу деляг от шоу-бизнеса в футболе. И тем более в таких важных вопросах.
xristoforovich
Россия - это не Шотландия, а Украина - не Бельгия. С повышением уровня жизни, нормализацией законов, условий для бизнеса и прочей деятельности, и в футболе всё будет улучшаться. Нет смысла таким большим странам по территории и населению убивать свои чемпионаты, только потому что на данный момент они недостаточно развиты. Это, по меньшей мере, стыдно. Фактически это полное признание в неспособности навести порядок в собственной стране и в футболе в частности.
Ответ на комментарий Beef Supreme
Да блин)) Ну очевидно же, что найти 16 команд с удобными для игры в футбол стадионами легче из 40, чем из 20. Вот и всё) Я уж не говорю о том, что в Украине с инфраструктурой дела обстоят получше нашего - у них Евро совсем недавно был.
Andrejs
Всем уже ясно что это афера гинера, миллера и ВГГ
Еще 233 комментария

Еще по теме

236 комментариев Написать комментарий