Валерий Медведцев: «У нас сильнейшая мужская команда за последние годы»

Олимпийский чемпион Валерий Медведцев проанализировал выступление мужской сборной россии на шестом этапе Кубка мира в Антхольце.

«У главного тренера мужской команды Николая Лопухова своя программа подготовки. В Антхольце у спортсменов разные места проживания: одни живут выше, другие — ниже. Малышко и Устюгов были отправлены на высоту чуть раньше остальных. Они немного приостановили свою форму и, возможно, это сказалось на их результатах.

Сейчас полным ходом идет подготовка к чемпионату мира. Мне кажется, что тренерские задумки движутся в правильном направлении. Надеюсь, в этом году ребята смогут завоевать медали в индивидуальных гонках, если не допустят промаха в подготовке в последние дни. У нас сильнейшая команда за последние годы, которая реально способна бороться за самые высокие награды», – приводят слова Медведцева «Известия».

Источник: Известия
Популярные комментарии
смерть захватчикам
Dream Team. Без вопросов. Если нашу команду правильно подвести к ЧМ - это будет, возможно, лучший ЧМ по количеству золотых медалей за последние годы. У норвегов, по большому счету, один Свендсен. При всем уважении к УЭБу. Французы - Фуркад. Со счетов не стоит сбрасывать Фака и Бирнбахера. Ландертингер и Пайффер в этом году не тянут. А у нас? 4 человека, в любой гонке претендующих на золото. Плюс Маковеев в рукаве. Фантастика. Только вот ее бы воплотить в реальность, эту фантастику...
Юлем
В Неделе спорта сказали, что место для подготовки (выше-ниже) парни выбирали сами, причем, Гараничев прислушался к тренеру, Антон к себе, а Дима к Женьке У., которому лучше готовиться на высоте) Так и разделились, большой-маленький, большой-маленький , скоро увидим что получилось) Все достойны, всем удачи)
suominen
Вот когда нынешние сборники добьются хотя бы не меньшего, чем перечисленные, то тогда и можно будет головы сравнивать )))
Ответ на комментарий Корнер
Ну если честно то сборная 2013г по потенциалу как минимум на голову сильнее. Вопрос как они им воспользуются. Честно Тарасова плохо помню,а вот остальных хорошо,видел в работе .
Еще 29 комментариев
32 комментария Написать комментарий