Виктор Майгуров: «Пихлер находится под постоянным прессом СБР»

Вице-президент СБР по спорту высших достижений Виктор Майгуров рассказал о методах работы старшего тренера женской сборной России Вольфганга Пихлера.

«Пихлер находится под постоянным прессом СБР. У нас хорошая дискуссия. Я не боюсь задавать ему сложных вопросов. Получаю аргументированные ответы. Он обычно отвечает, что все идет согласно его плану.

Сегодня серьезных ухудшений результатов у нас нет, иначе были бы кардинальные меры с нашей стороны в отношении Пихлера. И при всем нашем прессе позиция Вольфганга такая – он будет работать по тому плану, который он наметил. Весь итог подведем после чемпионата мира.Он не уверен, что будет работать в сборной России дальше. Он чувствует ответственность, которая на него возложена. У нас медальный план для всей сборной – четыре медали. А Пихлер поставил себе задачу в три медали. Одна золотая, одна серебряная, одна бронзовая.

Я считаю, что за две недели до чемпионата мира невозможно что-то в корне изменить в подготовке. Все спортсменки будут готовиться согласно общей стратегии, но персонально будет уделено внимание каждой.

Сегодня у нас чемпионат мира в Нове-Место, поэтому план подготовки мы ставим с расчетом именно на такую высоту. Пихлер основывается на опыт работы со шведской командой, когда он намного меньше использовал высоту. То, что в свое время Экхольм и Форсберг не выиграли Олимпиады – не ошибка Пихлера.

Посмотрите на Туру Бергер. Она бегала уже тогда, когда бегал еще я. А я закончил десять лет назад. Но когда раскрылась Тура Бергер, через сколько лет? А у нас в команде девчонки, которые бегут второй сезон в Кубке мира: Шумилова, Глазырина. Что мы от них хотим? Нужно набраться терпения», – рассказал Майгуров в эфире программы «Неделя спорта» на «России-2».

Популярные комментарии
Русский Иван
стоит чуваку попасть хоть немного на горку, он тут же начинает примерять шкуру если и не Бога, то барина-то уж точно. ------- Тут чуваки начинают эту шкурку примерять всего-навсего создав свой блог да и просто без видимых и невидимых причин. Чего уж про тех кто на горке говорить...:)))
Ответ на комментарий wilddog
Атас. И Майгурову захотелось поиграть в Барнашова-Польховского? Сам же зявлял перед сезоном "моя задача - коммуникации", и, на тебе, "вопросы Пихлеру". Блин, ну почему везде в мире, стоит чуваку попасть хоть немного на горку, он тут же начинает примерять шкуру если и не Бога, то барина-то уж точно.
Русский Иван
Посмотрите на Туру Бергер. Она бегала уже тогда, когда бегал еще я. ------ Вот смотрю я на Туру всё и не оставляет ощущение, что она бегала уже в те времена когда ты ещё ползал..:)))
net_7
думаю что им (и пихлеру и прохорову) тоже глубоко до пуговицы что вы думаете))) от вайцеховской: "Удивляло другое: болельщицкая истерика вокруг женской команды к этапу в Антерсельве достигла апогея. Понятно, что российский болельщик - особенный. Если любит, то до самозабвения. Если ненавидит - тоже мама не горюй, мало никому не покажется. В свое время я разговаривала на эту тему с одной из известных спортсменок. "Я готова допустить, что нашему народу слишком не хватает радостей и позитива, - сказала тогда она. - И что причастностью к жизни спортивных звезд они неосознанно стремятся подменить свою собственную жизнь. Но мы же не можем постоянно соответствовать тем иллюзорным надеждам, которые болельщики сначала нагромождают в своем мозгу, а потом начинают истово верить в их реальность, не имея на то порой никаких оснований. А потом резко меняют любовь на ненависть, если надежды не оправдываются. Их надежды, не наши..." Давайте по-честному! Понятно же было, что никакой, даже сто раз гениальный тренер не сумеет за год с небольшим сделать так, чтобы биатлонистки, никогда не хватавшие звезд даже на российском уровне, вдруг ни с того ни с сего стали лидерами Кубка мира? Лично у меня ответ один: потому что исторически в традициях народа нашей страны - ждать чуда. И непременно дождаться его. Желательно - лежа на печи. Что именно выступает в качестве чудопроизводящего инструмента - скатерть-самобранка, щука из проруби, золотая рыбка или Вольфганг Пихлер - второстепенный вопрос. "
Ответ на комментарий za_rodiny_ya
Друзья я в шоке! Почитал, подумал - наверное в СБР надеются что (ну я например) прослезюсь и готов буду посыпать голову пеплом униженно извиняясь перед Пихлером за свое (конечно же неправильное) мнение о данном светиле тренерской мысли. Да мне плевать что себе задумал сей засланец из земель не близких и насколько он себя видит где-то там-то, мне как гражданину, налогоплательщику и болельщику России от него нужен просто результат, но только тот, который на пользу государству, девчонкам и мне с другими болельщиками. Глубоко до пуговицы его рассуждения о будущем - мне нужно славное настоящее, для которого он служить поставлен. Конечно жаль, что не в моих силах посудачить с Прохоровым о смысле жизни в России, но если он не враг отечеству - вон из биатлона вместе со своим протеже от немцев.
Еще 163 комментария

Еще по теме

166 комментариев Написать комментарий