«Даймлер» объявил, что Вольфф будет исполнительным директором и акционером команды «Ф-1» «Мерседес»

Концерн «Даймлер» подтвердил, что бывший исполнительный директор «Уильямса» Тото Вольфф станет исполнительным директором и акционером команды «Формулы-1» «Мерседес», а также будет руководить автоспортивными программами немецкого автоконцерна в «ДТМ» и «Формуле-3». Кроме того, акционером команды «Формулы-1» также станет неисполнительный председатель ее совета директоров Ники Лауда.

«Как предприниматель, инвестор и спортивный менеджер, Тото Вольфф доказал, что этот спорт у него в крови. В то же время, он также хорошо знаком с экономическими аспектами этого бизнеса. С Тото мы приобрели для нашей команды «Формулы-1» не только опытного специалиста из сферы автоспорта, но также давнего энтузиаста марки «Мерседес». Вместе с ним и Ники Лаудой мы продолжим развивать нашу деятельность в области автоспорта и выведем «Мерседес» в новую эру», – сказал глава «Даймлера» Дитер Цетше.

«Мерседес» – один из самых важных участников автоспорта в мире. Я являюсь не только большим фанатом, но также давним другом и энтузиастом этой марки. С нетерпением жду работы и параллельно с подготовкой к успешному гоночному сезону, я также хочу сфокусироваться на продвижении новых талантов.

Покинув «Уильямс», я остаюсь в хороших отношениях с командой и буду скучать по ней и по друзьям, которые у меня появились в ней. Я также хотел бы пожелать Фрэнку Уильямсу и всему «Уильямсу» всего наилучшего в будущем», – цитирует Вольффа Autosport.

Источник: Autosport
Популярные комментарии
AdvokaT
Такой инфы пока нет.Скоро презентация, если кто появиться увидим.
Ответ на комментарий Merzus1
Спонсоров привели?
кашкаКа
Он немецкого не знает.)
Ответ на комментарий deore-xtr
Ходят слухи, что Падди Лоу тоже переходит в Мерс
Merzus1
Спонсоров привели?
Ответ на комментарий AdvokaT
Вольфу 30 % акций как я понимаю отвалили, и Лауде 10%. Откуда акая шедрость, не понятно.
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий