Римас Куртинайтис: «Бороться за серьезные трофеи без легионеров невозможно»

Главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис опроверг слухи, согласно которым команду в ближайшее время покинут ряд легионеров, в частности, центровой Крешимир Лончар. Куртинайтис также отметил, что клубу необходимо сохранить объем нынешней платежной ведомости, чтобы иметь боеспособный состав.

«До конца сезона команда сохранится в ее нынешнем виде. Что касается Лончара, даже не знаю, почему журналисты выбрали в качестве «жертвы» именно его. Может, решили, что у хорвата – лучший контракт в «Химках»?

Очевидно, что летом нам нужно будет оптимизировать расходы. Иначе говоря – уменьшить долю бюджетного финансирования. Однако объем платежной ведомости ужимать некуда – если, конечно, «Химки» намерены успешно выступать в Евролиге. Бороться за серьезные трофеи без легионеров невозможно. Даже в Литве, где на три миллиона жителей – три миллиона баскетболистов, «Жальгирис» вынужден прибегать к услугам иностранных звезд.

«Химки» – середнячок по меркам Евролиги. У нас нет сверхдорогих игроков, как в других клубах», – приводит слова Куртинайтиса «Спорт-Экспресс».

Источник: Спорт-Экспресс
Популярные комментарии
c_vic
у Химок есть реальный шанс в этом году выйти в плейоф
Caballo1
"Мы, Николай Вторый"? Не надо отвечать за всех, тем более, появившись тут первый раз:)
Ответ на комментарий smirno47
Так туда и не надо совсем соваться, пока не вырастут свои игроки.За все надо биться и бороться, но не с помощью легионеров.Во что превратили баскетбол?Ведь совсем неинтересно смотреть как сыграли и сколько забили легионеры в тех же матчах ВТБ!Мы и не смотрим , и не читаем- нам интереснее смотреть ,как сыграли Вяльцев, Жуканенко,Кузякин и т.д.А как сыграли легионеры и как их фамилии мы не знаем и знать не хотим.А вы еще лимит на них хотите убрать!Так для кого же спорт? Не ясно.
smirno47
Вот уж, и Николаем Вторым побыть нельзя!Мы - это группа старичков60-65 лет,которые в молодости занимались баскетболом,любят баскетбол и следят за развитием баскетбола в России.И мы ,хоть и первый раз здесь появились,наверно имеем право высказать свое мнение.И мы ни в коем случае не согласны с господином Ивановым С.Б.,что ЧР должен входить в лигу ВТБ.А наши мальчишки должны в основном обеспечивать проходы к кольцу легионеры и во всем получать им.Может такой взгляд на проблемы баскетбола и не верен,ну уж извините- он имеет право быть
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий