«Маруся» разорвала контракт с Глоком по финансовым причинам

Руководитель «Маруси» Джон Бут поблагодарил немецкого пилота Тимо Глока за работу в команде в предыдущие три года и дал понять, что решение досрочно расторгнуть с ним контракт было сделано из экономических соображений.

«За предыдущие три года Тимо сделал значительный вклад в нашу команду, помогая развивать болид, который в итоге большую часть сезона-2012 занимал 10-е место в Кубке конструкторов. Тимо является фантастическим гонщиком, и он был очень популярным членом команды.

Наша команда основана на принципе использования знаний опытных пилотов, а также предоставления возможности прогрессировать на вершине автоспорта молодым талантам. До настоящего времени эта философия также отражалась в нашей коммерческой модели.

Но изменения, которые произошли в спорте, заставили нас предпринять шаги, необходимые для обеспечения команде долгосрочного будущего. В нынешних сложных экономических условиях приходится трудно всем, включая команды «Формулы-1».

Мы бы хотели поблагодарить Тимо за сотрудничество при принятии этого решения, особенно потому что у него был действующий контракт, а также за вклад, который он сделал в команду.

Мы желаем ему всего наилучшего в будущем, и я бы хотел поздравить следующую команду, которая воспользуется услугами настолько конкурентоспособного, профессионального и опытного гонщика.

В надлежащее время мы объявим о том, кто станет вторым пилотом нашей команды», – цитирует Бута Autosport.

Источник: Autosport
Популярные комментарии
GayGrakh
придет Петров в марусю и спонсоры Петрова резко станут бедными, т.к. Маруся итак Петрова не выгонет (трудно по пол сообр было бы) так что для Маруси Петров не очевидный кандидат..
Ответ на комментарий Андрей
Вопросов нет, жаль, что ВП с ними не ведет переговоров, его деньги бы очень пригодились
Li
Даже не знаю...огорчиться или порадоваться за Тимо? Скорее второе, отмучился наконец-то. Имхо, команда не его уровня, а возраст для ДТМ вполне подходящий. Так что: данке шён тебе Тимо и успехов в дальнейшей карьере :)
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий