Ральф Крюгер: «Якупов продемонстрировал готовность играть на команду»

Главный тренер «Эдмонтона» Ральф Крюгер поделился впечатлениями от дебютного матча форварда Наиля Якупова в НХЛ против «Ванкувера» (3:2 Б).

«Что мне понравилось в игре Наиля – это его готовность играть в командный хоккей. Он старался не терять позицию, в том числе в обороне.

Когда у него не было шайбы, он старался сыграть ответственно. А когда шайба была у него, Наиль искал партнеров, работал как распасовщик.

Якупов всю неделю работал вместе с командой, и в игре ему это помогло. Очень здорово видеть, как столь молодой игрок, попадая в такую ситуацию, демонстрирует задатки зрелой игры.

Когда Кэссиан забивал гол, Якупов делал именно то, что мы от него и хотели. Кто оказывается ближе к сопернику, владеющему шайбой, тот и должен прессинговать. Пропущенный гол – не его вина», – приводит слова Крюгера The Edmonton Journal.

Источник: The Edmonton Journal
Популярные комментарии
Лаврушка листочек
AHL will be soon!
Хлабысь
Матч смотрел, Наилька сыграл так же как и на МЧМ - ни хорошо, ни плохо - средне. Ошибся, бывает, будет расти, набьет вот таких вот шишек и раскроется, таланта у него хоть отбавляй. Малыч тоже вчера гол привез на ровном месте - даже мегамонстры ошибаются. А негатив связан с нашими завышенными ожиданиями. Тарасенко уже оправдал, Наилька еще оправдает - уверен в этом.
Violent01
Нормальная игра. Посмотрел матч полностью - ничего плохого сказать о Наиле нельзя. Нервничал, получая шайбу, суетился немного - да, было видно. Но это нормально для 19-летнего дебютанта. Тут вот еще какой момент. Статистика Якупова будет сильно зависить от игр Ганье, а он, как известно, парень крайне нестабильный. Но роль, которую Наиль будет играть во втором звене, понятна. Это прежде всего скорость, техника и точный бросок. Сходу заполучить таких партнеров как Ганье и Хемски - дорогого стоит, даже с учетом их нестабильности. Надеюсь, Наиль оправдает доверие Крюгера. Сейчас почти все в его руках (ногах, голове...)
Еще 40 комментариев

Еще по теме

43 комментария Написать комментарий