Светлана Кузнецова: «Была довольна своей игрой в первом сете – так довольна, что потом играть перестала»

Россиянка Светлана Кузнецова, обыгравшая в четвертом круге Открытого чемпионата Австралии датчанку Каролин Возняцки со счетом 6:2, 2:6, 7:5, прокомментировала эту победу.

«Если бы до того, как я приехала в Австралию, мне сказали, что я выйду в четвертьфинал, я бы рассмеялась. Мне очень помогло успешное выступление в Сиднее, где я провела несколько хороших матчей. Я много и упорно работала, но у меня все равно пока не было времени, чтобы набрать необходимую физическую форму и все такое.

Четвертьфинал – это мой лучший результат на Australian Open. Я дважды играла в четвертьфинале. Это очень хороший результат для первого в сезоне турнира «Большого шлема». Я, если честно, даже не помню, когда в последний раз играла тут в четвертьфинале.

Сегодня я была довольна своей игрой в первом сете – так довольна, что потом играть перестала. А третий сет получился равным. Правда, у Каролин было небольшое психологическое преимущество, потому что она выиграла вторую партию. Но я боролась за каждый мяч и старалась диктовать ход розыгрышей, старалась делать то, что умею».