Араз Озбилиз: «Все в команде настроены на попадание в еврокубки»

Нападающий «Кубани» Араз Озбилиз отметил, что команда нацелена на попадание в зону еврокубков по итогам сезона.

Первый круг ваша команда однозначно может занести себе в актив. Вы сами не удивляетесь, что удалось забраться так высоко?

— У нас были тяжёлые матчи, но в целом я не вижу повода удивляться. Мне кажется, у нас достаточно сильная команда, чтобы занимать то место, на котором мы сейчас идём. У нас хороший коллектив, есть поставленная игра, есть индивидуально сильные исполнители.

Почему же нам не замахнуться на высокие места? Все в команде настроены на такой результат. Не могу сказать, что мы часто это обсуждаем, но желание биться и оставаться среди лидеров присутствует у всех, можете не сомневаться. Мы все хотим в еврокубки.

Да, в России достаточно сильных клубов, но по первой части сезона я не могу сказать, что мы кому-то из них ощутимо уступаем. Да, здорово против нас сыграл ЦСКА, но, по правде говоря, и мы выдали откровенно слабый матч, это был не наш день. Когда же мы ловим кураж, всё получается – обыграть можем любого. Этим и интересен российский чемпионат.

Когда «Кубань» покидал Петреску, игроки говорили: хотим доказать, что наши результаты – заслуга не только тренера, мы чего-то стоим и сами по себе. После ухода Юрия Красножана мотивация та же?

— Главное, что мы хотим доказать: мы заслуживаем места в первой шестёрке. Сможем ли? Время покажет. Впереди ещё достаточно долгий отрезок чемпионата. Могу сказать, что, несмотря на смену тренера, в коллективе всё спокойно, – приводит слова Озбилиза Чемпионат.com.

Источник: Чемпионат.com
Популярные комментарии
Дмитрий Шершнев
В Лиге Европе довольно боевая команда будет, если играть продолжат так же как у Красножана
olegyo
Жаль, что у руководства другие планы.
ReWi
Все кроме Ткачева и Мктрчяна.
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий