Изабелла Тобиас: «Литовское правительство посчитало, что я не достаточно хороша для получения гражданства»

Американская фигуристка Изабелла Тобиас прокомментировала решение литовского правительства об отказе в выдаче спортсменке гражданства этой страны. Тобиас выступает в паре с литовским фигуристом Дейвидасом Стагнюнасом, и для того, чтобы спортсмены могли выступить вместе на Олимпиаде в Сочи, американке было необходимо получить гражданство Литвы.

«Они посчитали, что я недостаточно хороша для литовского общества, несмотря на то, что мы их лучшие атлеты в зимних видах спорта. В декабре я проходила собеседование с Комиссией по гражданству Литвы. Там не было ни слова по английски, ничего мне не переводилось. Все было по литовски. Но я ответила правильно на 58 вопросов из 60.

На следующее собеседование они пригласили переводчика. Я стала отвечать на литовском, но комиссия попросила меня говорить на английском. На собеседовании я плакала. Просила их. Говорила, что мы все отдадим за Литву.

Мы слишком много внимания уделяли получению гражданства. Теперь сосредоточимся на своем катании и тренировках», – приводит слова Тобиас Icenetwork.

Источник: Icenetwork
Популярные комментарии
любителька
когда стране нечем гордиться - она сильно пыжится. ну пусть пыжится дальше, гордиться ни кем и не придется.
JinDos
Согласен полностью. Можно было бы найти страну, которой, действительно, НУЖНЫ спротсмены и которая могла бы подарить этой паре Олимпиаду. Если это способ самоутвердиться для Литовского правительства - то он мерзкий и отвратительный. Согласитесь, это первая за долго какая-либо новость о Литве вообще )))
Ответ на комментарий BURR
для человека уже вторая Олимпиада мимо.. ( Я не понимаю Станьюнаса - почему он держится за такую сраную "родину"??? Еще 4 года назад мог выступать хоть за ... Буркина Фасо ну или хотя бы за Азербайджан.....
Рыжая Белка
Это Россия с ее великими тренерами и десятками олимпийских побед в фигурном катании пошла на все, чтобы в кратчайший срок предоставить гражданство Юке Кавагути и Тане Волосожар. А для Литвы недотаточно, что Изабелла набивала шишки на льду эти годы под литовким флагом, да еще не за государственный счет, а на деньги своего собственного папы. Что пара прогрессировала, что они заставили Европу заговорить о себе. Великодушие и мудрость служат чести страны куда больше, чем заносчивость и неблагодарность.
Еще 32 комментария

Еще по теме

35 комментариев Написать комментарий