КХЛ не позволила Вишневски заключить контракт со «Слованом» до конца сезона

КХЛ выступила с официальным заявлением по поводу ситуации с отказом защитника «Слована» Любомира Вишневски возвращаться в НХЛ после завершения локаута, сообщает официальный сайт лиги.

Вишневски и «Слован» обратились в КХЛ с письмом, в котором, ссылаясь на сложные личные обстоятельства игрока и его желание продолжить выступления на родине, просили дать разрешение заключить контракт до конца сезона 2012/2013.

В сезоне 2012/2013 между КХЛ и НХЛ действует «Меморандум о взаимопонимании», содержащий пункт о невозможности исполнения игроком обязательств перед клубом одной из лиг в период действия контракта с клубом другой лиги. В этой связи КХЛ отказала Любомиру Вишневски и «Словану» в возможности заключения контракта до конца нынешнего сезона.

Вместе с тем Меморандум предусматривает возможность переговоров между лигами в случае возникновения подобных ситуаций. Представители КХЛ и НХЛ в ближайшее время приступят к совместному рассмотрению дела Вишневски для выявления возможности компромисса.

В случае отсутствия положительного результата переговоров игрок и клуб в соответствии с «Меморандумом о взаимопонимании» смогут реализовать свое право на установленную законом апелляцию через арбитражное рассмотрение спора.

Популярные комментарии
zviciousz
Вообще позиция КХЛ нравится,но было бы интересно,что бы было если бы Любо за СКА играл...
Brubonch
цивильно, мне нравится! надеюсь, и дальше обойдется без истерик и взаимных наездов - это последнее, что нам сейчас нужно
Б.И.С.
да прекратите вы тиражировать этот миф. никакие разборки между КХЛ и НХЛ не повлияют на присутствие, или отсутствие НХЛ-овцев на ОИ. хватит мнить себя пупами земли. в НХЛ кроме наших ещё из десятка других стран играют люди. вы что, правда считаете, что НХЛ пойдёт на конфликт с федерациями хоккея Швеции, Чехии, Финляндии... кто там ещё, только чтобы утереть нос Медведеву? это только Медведев с Путиным могут на полном серьезе так считать. но с них какой спрос, с ними-то всё понятно...
Ответ на комментарий JetFighter
Все же какая то олимпийская заморочка определяющий фактор.
Еще 80 комментариев
83 комментария Написать комментарий