Геннадий Цыгуров: «От отъезда игроков в НХЛ больше всех пострадал ЦСКА»

Заслуженный тренер России Геннадий Цыгуров поделился мнением о расстановке сил в КХЛ после отъезда энхаэловцев в Северную Америку.

Окажутся ли в плюсе те клубы, которые обошлись без энхаэловских звезд?

— Клубы, которые приглашали звезд, должны иметь очень приличный запас прочности. Все-таки там сидят неглупые люди, они должны были понимать, чем это все может закончиться. Да, были команды, которые наигрывали свой состав, обкатывали своих ребят. Да, возможно, у них будет какое-то небольшое преимущество. Но это не говорит о силе.

Какой из клубов пострадал больше всего?

— Я думаю, ЦСКА.

Из-за потери Дацюка?

— Да-да. Уж очень от него зависела игра Радулова. Тут, понимаете, можно ведь говорить, что Ковальчук и Малкин — тоже серьезные потери. Но у ЦСКА такого запаса прочности, как у СКА и «Магнитки», нет. По крайней мере он меньше, чем у этих двух команд.

Как объясните тот факт, что количество зрителей на трибунах сильно не увеличилось из-за массового приезда звезд НХЛ в КХЛ?

— Мне трудно что-то тут сказать. Над этой проблемой давно ломают голову казанские клубы — «Ак Барс» и «Рубин». Я из старой гвардии, поэтому предположу, что чем больше в клубах играет своих ребят, тем интереснее людям.

Изменится ли как-то теперь расстановка сил в чемпионате?

— Я думаю, что как была группа из семи-восьми команд, так она и останется. Вне зависимости от того, уехал ли Ковальчук из СКА, а Малкин из Магнитогорска, эти команды будут бороться за первое место, – приводит слова Цыгурова «Спорт день за днем».

Популярные комментарии
Mi4eL
Помоему Ммг и ска потеряла сильней всех. А на охк отъезд Ови как отразился ? 4 периуда без голов и пара неплохих поражений. Но у них глубина состава хорошая...
Карел Гот
Главная проблема ЦСКА не в том, что ушли Дацюк и Грабовский, а в том, что у Буцаева не так много времени для работы.
Ответ на комментарий Spry
По моему Цигуров по делу сказал, ЦСКА больше всех пострадало. Динамо следом, потому что, хоть и есть у них чемпионский состав, но последнее время забивали много первая тройка, теперь надо как то перестраиваться. Ну а ММг и СКА хоть по именам сильно пострадало, но у них есть кем заменить ушедших, пусть не настолько великолепными игроками, но приличными, а вот ЦСКА даже не знаю, причем не только Дацюка, у них и Грабовский нехило играл. А Динамо москва перестроиться и будет норм.
политпроекты-зло
врядли ))) они пошумят конечно , но Назаров всетаки не Знарок это точно .
Еще 23 комментария

Еще по теме

26 комментариев Написать комментарий