Ник Боллетьери: «Никто не двигается лучше, чем Маррей»

Глава самой известной теннисной академии в мире американец Ник Боллетьери прокомментировал предстоящий матч первого круга Australian Open, в котором Энди Маррей сыграет с Робином Хаасе.

«Когда-то давным давно я провалил экзамен на военного пилота, но сказал сам себе, что когда-нибудь окажусь за штурвалом боевого самолета. И в конце 90-х я это сделал. Англия почти четыре поколения ждала чемпиона турнира «Большого шлема». Энди Маррей наконец выиграл Олимпиаду и US Open.

Удары с отскока у Энди великолепны – мощный форхенд, чудесный двуручный форхенд и чертовски хорошая подрезка. Иван Лендл помог ему обрести терпение и спокойствие. К тому же он сделал его увереннее и внес небольшие изменения в игру – например, теперь он стоит намного ближе к задней линии и действует намного агрессивнее. И никто не двигается лучше, чем Энди.

Робин – большой парень с мощной подачей. С бэкхенда он чаще всего пробивает кроссом и предпочитает вообще забежать под свой убийственный форхенд. Но ему не хватает силы, ему нужно стать сильнее. Энди будет гонять его и не давать использовать форхенд. К тому же он будет атаковать его вторую подачу. Думаю, он выиграет в трех сетах, но одну партию может и проиграть».

Источник: nickstennispicks.com/
Популярные комментарии
Hen
Профессия Боллетьери - морской пехотинец, а не теннисный тренер. Успех его академии - коммерческий. В теннисе он смыслит не боьше местных лопат. Жаль, только что его проколы не тиражируются широко. В свое время этот "гений" сказал, что Марат Сафин - бездарь, и Марат уехал из его академии. Когда 20-летний Марат выиграл ЮСО, обыграв в финале Пита Сампраса, и его спросили, чего бы он сейчас хотел больше всего, Марат ответил: "Посмотреть в глаза Боллетьери".
Baranovic
А как же Надаль и Феррер. Маррей бревно по сравнению с ними.
Fedorovka′91
+7909 790 87 95.Звоните.... желательно ночью.
Ответ на комментарий tennf
Здравствуйте! Я профессиональный каппер (прогнозист)! По статистике 3-х самых крупных в мире букмекерских контор (WillamHill, Bet365 и Pinnacle) 98% игроков остаются в проигрыше. Для того чтобы попасть в оставшиеся 2% вам нужно всего лишь написать мне! Цены низкие! Обращайтесь! ICQ 634649923, почта: alex.bet@inbox.ru | Полная послеоплата!
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий