Сборная Германии по биатлону и лыжным гонкам сыграла вничью в благотворительном футбольном матче

В Рудольштадте прошел благотворительный футбольный матч между командой биатлонистов и лыжников и сборной двух местных спортивных клубов – «Рудольштадта» и «Шварцы». На игре присутствовало от 4500 до 5000 зрителей.

Команда футболистов быстро повела в счете, однако Эрик Лессер до перерыва сумел отыграть один мяч – 3:1, при этом Михаэль Реш не забил пенальти, назначенный за нарушение против Кристофа Штефана.

«У нашей команды было много шансов, думаю, они могут показать большее. Счет 3:1 будет мотивацией для атакующей игры во втором тайме», – говорил в перерыве главный тренер сборной Германии по биатлону Франк Ульрих.

В начале второго тайма Свен Фишер попал в штангу, а вскоре Бенджамин Тим провел второй мяч команды биатлонистов – 3:2. За две минуты до конца матча счет был 4:3 в пользу «Рудольштадта» и «Шварцы», но Кристоф Штефан сравнял счет.

После игры состоялась автограф-сессия, сообщает Biathlon-Online.

Загружаю...

Напомним, что ранее анонсировался следующий состав сборной Германии по биатлону и лыжным гонкам: