• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Представитель Уимблдонского турнира: «Мы будем следить за ситуацией с криками на корте»
0

Представитель Уимблдонского турнира: «Мы будем следить за ситуацией с криками на корте»

Громкие крики теннисисток во время матчей вновь обсуждаются в связи со стартовавшим сегодня «Уимблдоном». Ранее много шума наделала юная португальская теннисистка Мишель Ларчер де Бриту, в ходе матча с которой француженка Араван Резаи была вынуждена обратить внимание судьи на вышке.

Девятикратная чемпионка «Уимблдона» Мартина Навратилова заявила, что «крики достигли неприемлемого уровня, и пора с этим что-то делать».

Немец Михаэль Штих считает, что «это не сексуально, а сексуальная составляющая – одна главных, притягательных для зрителей в теннисе». Россиянка Мария Шарапова, громкость криков которой достигает 101 децибел, на пресс-конференции накануне «Уимблдона» на вопрос, что она об этом думает, ответила, что у нее нет определенного мнения на этот счет.

Официальные лица «Уимблдона» обещают, что будут отслеживать ситуацию. «Мы будем отслеживать ситуацию. Мы работаем над этим вопросом совместно с ITF и руководством других турниров «Большого шлема», – цитирует представителя турнира Eurosport.

Между тем, в правилах на этот счет говорится, что если игрок не смог выиграть очко вследствие умышленных действий соперника, то очко присуждается игроку, которому помешали. Но окончательное решение принимает судья на вышке.

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
да что там думать!)
либо бируши выдаются бесплатно к каждому билету,либо кляп дебрите и шаре)
можно кляп в стразах,в рюшиках или из жидкого свинца:)))
Ответprivet
да что там думать!) либо бируши выдаются бесплатно к каждому билету,либо кляп дебрите и шаре) можно кляп в стразах,в рюшиках или из жидкого свинца:)))
из жидкого свинца...жесть-то какая) зачем же так жестоко?)
По-моему вот такое мычание на корте -просто не красиво!
Если бы Мишель Ларчер де Бриту была анличанкой, то наоборот пошли бы разговоры что крики это здорово.
Не, ну Машкины крики не раздражают, а слушать переливы деБриты просто невыносимо.
Я бы ее дисквалифицировала до тех пор, пока не научится играть молча. :-) Быстро бы переучилась :-)
Вообще-то крики Шараповой и мешают и раздражают. Как только она голос не срывает?

«Девятикратная чемпионка «Уимблдона» Мартина Навратилова заявила, что «крики достигли неприемлемого уровня, и пора с этим что-то делать».

А что делать-то? Уже многие кричат, как говорится ситуация вышла из-под контроля...
Навратилова выступила, что мол те кто кричат - жульё :), так как из-за крика не слышно удара мяча об покрытие. И кстати вспомнила как всё это начиналось - то есть Монику Селеш. Типа тогда Мартина ничего сказать не могла, т.к. Моника её подруга.
Интересно, что нынешние чемпиона ( сёстры Уильямсовы :), Шарапова ) все кричат.
Ричардович щас взбрыкнёт конечно, он не могу удержаться. Серина кричит натурально как обезьяна в зоопарке. :))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем