Устюгов и Маковеев впервые в сезоне поднялись на подиум Кубка мира

Французский биатлонист Мартен Фуркад сегодня выиграл спринт на пятом этапе Кубка мира в Рупольдинге.

Фуркад одержал 17-ю победу в карьере, всего призовых мест – 38 (17-11-10), в сезоне – 7 (3-1-3). В спринтах у него пять побед.

Российский биатлонист Евгений Устюгов занял второе место. Это его первое призовое место за год. Последний раз он был в призах в спринте в Оберхофе 7 января 2012 года. За два с половиной сезона Устюгов лишь четырежды поднимался на подиум (0-3-1). Всего у него 9 призовых мест в карьере (3-4-2).

Андрей Маковеев стал третьим – последний раз он поднимался на подиум ровно год назад в Нове Место. Это седьмой подиум Маковеева в карьере (1-1-5).

Отметим, что в трех последних личных гонках в топ-3 попадали по два российских биатлониста. В Оберхофе дважды ими были Евгений Гараничев и Дмитрий Малышко.