Французы спустя почти год победили в эстафете, австрийцы – попали на подиум

Мужская сборная Франции сегодня выиграла эстафету на пятом этапе Кубка мира в Рупольдинге.

В составе команды бежали Симон Фуркад, Жан-Гийом Беатрикс, Алексис Беф, Мартен Фуркад. Последний раз французы побеждали в эстафете 22 января прошлого года в Антхольце, причем тем же составом.

Сборная Норвегии заняла второе место. В трех эстафетных гонках текущего сезона они ни разу не опустились ниже второй позиции (подиумы в сезоне – 1-2-0). Австрийцы стали третьими – для них это первый подиум после Антхольца-2012 (тоже 3-е место).

Сборная России (5-е место) впервые в сезоне не попала в призы (1-0-1).