Илья Ковальчук: «Пока нет официального объявления о конце локаута, «Нью-Джерси» ничего не может мне предъявить»

Капитан СКА Илья Ковальчук подвел итоги матча КХЛ против «Салавата Юлаева» (4:2) а также рассказал, что может остаться в КХЛ до конца сезона.

– Очень важная победа после поражения в Казани. Мы собрались, хорошо сыграли в равных составах и в большинстве, поэтому все довольны игрой. Очень солидно сегодня стоял Илья Ежов. В первую очередь, это его заслуга в этом результате.

Много слышал об «Уфа-Арене», но впервые тут побывал и остался доволен увиденным. Атмосфера сегодня на хоккее была прекрасная.

– Одного очка вам не хватило до того, чтобы разменять тысячу результативных очков в карьере…

– Еще будет время. Кто-то из ребят сегодня об этом сказал в раздевалке – сам я таким вещам особого значения не придаю. Но вот в концовке игры по пустым воротам разочек, в принципе, и мог попасть. Оставлю тысячное очко на будущее…

Желание играть в КХЛ есть. Лига в России очень хорошая. Тем более уже совсем скоро начинается плей-офф, самое интересное, что может быть.

Хочется остаться в этом году в Питере, но у меня есть контрактные обязательства в НХЛ, которые будет очень тяжело прервать, так как у меня большой и длинный контракт. Пока что даже не представляю, как это будет выглядеть.

– Как «Нью-Джерси» относится к тому, что вы на этой неделе еще игрок СКА?

– Пока нет никакого официального объявления о конце локаута, они ничего не могут предъявить. Подписание договора произойдет, скорее всего, в ближайшее воскресенье. Никаких правил я сейчас не нарушаю. Я находился с командой в поездке и не мог оставить ребят в таких важных матчах, как в Казани и Уфе, – цитирует Ковальчука «Спорт-Экспресс».

10 лучших энхаэловцев, игравших в КХЛ во время локаута

Популярные комментарии
клюшкарь
красавец, чо
ekaterina_)))
не так написала , видимо . Деньги убираем. Скажите, что лучше, скажем, Овечкин с улыбкой в аэропорту Вашингтона или Ковальчук оставшийся хоть на несколько дней. По каким причинам .не знаю. По мне так второе.
Ответ на комментарий zviciousz
приятно читать сказанное ради деньги?Ну вы даёте...
Elena
Что за истерия в комментариях? Илья аргументированно обьяснил,почему он еще здесь.
Еще 252 комментария

Еще по теме

255 комментариев Написать комментарий