Директор «Джиро д’Италия»: «Слова Родригеса о планах на «Тур де Франс» стали главной причиной отсутствия wild card у «Катюши»

Директор «Джиро д’Италия» Микеле Аквароне рассказал о причинах, по которым российская команда «Катюша» осталась без приглашения на итальянскую многодневку.

«Нам было непросто решить. Десять команд хотели участвовать в «Джиро», но у нас было только три wild card.

Все проблемы «Катюши» сыграли против команды. Но я думаю, что главной причиной отсутствия wild card у россиян стали слова Хоакима Родригеса о желании сконцентрироваться на «Тур де Франс». Это вовсе не сыграло им на руку в борьбе за wild card, если честно. Возможное участие Меньшова было недостаточным аргументом», – приводит слова Аквароне Cyclingnews.

Источник: Cyclingnews
Популярные комментарии
Andrey_R
Для Меньшова сезон теперь потерян окончательно. Один из последних в карьере, 25 января ему исполняется 35... На Тур или не поедет, или будет работать на Родригеса (если ещё пригласят). Позапрошлый год погубили менеджеры с этим Джеоксом, прошлый был почти полностью провален, а сколько могло быть успехов за это время...
Force Feedback
или колумбийский газпром заплатил поболее отечественного?
Ответ на комментарий cx
отбор команд происходит, в основном, по национальной принадлежности.
carandash
похоже что директор «Джиро д’Италия» Микеле Аквароне интригант, вот кто мол из его слов виновататый. ЕСли хотели бы дать карту, дали бы, если бы даже всей командой назвали «Джиро д’Италия» второсортной гонкой
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий