Виктор Хедман: «В КХЛ прибавил в атакующей игре»

Защитник «Тампы-Бэй» Виктор Хедман провел первую тренировку с партнерами по команде, после которой признался, что выступление в чемпионате КХЛ позволило ему прибавить в атакующей игре.

«Очень рад всех снова увидеть и вернуться на лед. Не могу сказать, что чувствую себя очень хорошо, но в ближайшее время, надеюсь, буду прибавлять.

Выступление в КХЛ здорово мне помогло. В лигу приехало много сильных игроков, там хорошие скорости, больше пространства на льду. Мне было полезно провести там 26 матчей, также я сыграл на двух турнирах за национальную команду. А теперь с нетерпением жду начала сезона в НХЛ.

В КХЛ я прибавил в атакующей игре. В «Барысе» я почти не уходил со льда в большинстве. Мне доверяли много игрового времени», – рассказал Хедман.

В КХЛ Хедман провел 26 матчей и набрал 20 (1+19) очков при показателе полезности «+18» и 70 минутах штрафа. Подробную статистику выступлений хоккеиста смотрите здесь.

Источник: lightning.nhl.com
Популярные комментарии
Berts Markaus
Я тоже согласен - и по статистике, и по командной статистике, Хедман - лучший защитник и звезда в КХЛ. И потеря его для Барыса и лиги будет неприятна... Причем, этот игрок приезжал не отдыхать, а играть. И главное - очень хорош для больших площадок (да и для маленьких тоже!) Редко бывает что игрок, приехавший на время, показывает такие супер результаты...
Северянин_РМ
Витек, мы тебя ждем в Барысе лет через десять! Приезжай обязательно! А ваще - спасибо чуваку. Играл так играл - сразу было видно класс и становилось понятно, прочему НХЛ - лучшая лига в мире.
juvefan83
Виктор, спасибо за игру! Удачи в Тампе.
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий