НБА. «Кингс» переедут в Сиэтл

Группа бизнесменов из Сиэтла под началом управляющего «Майкрософт» Стива Балмера, а также Криса Хансена договорилась о приобретении «Сакраменто», сообщает обозреватель Yahoo! Sports Эдриан Войнаровски. Сумма сделки составит порядка 500 миллионов долларов, что является рекордным показателем в истории лиги.

Напомним, в Сиэтле начато строительство новой арены, на которой будет выступать команда-преемница «Соникс». Арена будет сдана в эксплуатацию к сезону-2015/16.

Предполагается, что «Кингс» переедут в Сиэтл уже в сезоне-2013/14 и будут проводить домашние матчи на старой «Key Arena», на которой «сверхзвуковые» с перерывами выступали с 1967 по 2008 годы.

«Кингс» переехали в Сакраменто из Канзас-Сити в 1985 году.

Бывшие владельцы «Кингс», братья Малуфы сохранят незначительную долю во владении и не смогут влиять на управление клубом.

Популярные комментарии
AlexeiCrazytown
Окла и Нью Соникс поделят прошлое СуперСоникс и получится дикая ситуация, когда в первом раунде ПО 2005 между Кингз и Тру Соникс непонятно кто с кем играл.
PHX
Грустно, когда такие истории ...так заканчиваются... (( воспоминания берут за душу. http://www.youtube.com/watch?v=rPqaSMjalpM
Виктор Майоров
Там в Сиэттле праздник будет в сезоне 15/16 то! Возвращение НБА и появление команды НХЛ. Хорожие новости для горожан. Тут еще и Сихокс Вашингтон прошли, Саундерс похоже договорились об открытии верхнего яруса на матчи МЛС. Да и травку недавно разрешили. Везет жителям.
Еще 72 комментария

Еще по теме

75 комментариев Написать комментарий