Россиянки показали лучший результат сезона в эстафетах, Норвегия одержала вторую победу

Женская сборная России, неизменно выступающая в этом сезоне в составе Екатерины Глазыриной, Ольги Вилухиной, Екатерины Шумиловой и Ольги Зайцевой, заняла второе место в эстафете на этапе Кубка мира в Рупольдинге. Это лучший результат нашей команды в командных гонках: в Хохфильцене подопечные Вольфганга Пихлера показали 3-й результат, в Оберхофе – 5-й. Россиянки использовали всего один дополнительный патрон.

Норвежки, у которых в эстафетах сезона-2013 дебютировала Анн Кристин Флатланн, одержала вторую победу. Команда Эгила Йелланда первенствовала в Хохфильцене и была 4-й в Оберхофе.

Третье место – у Чехии, за которую бежали Вероника Виткова, Габриэла Соукалова, Кристина Черна и Вероника Зварицова. В этом сезоне чешки не поднимались выше 10-го места, а последний раз были на подиуме больше 15 лет назад.