Кубок IBU. Смешанная эстафета. Норвегия победила, Германия – 2-я, Россия – 3-я

Сегодня, 9 января, в рамках пятого этапа Кубка IBU, проходящего в российском Острове, прошла смешанная эстафета. Победу одержали норвежские спортсмены. Сборная России в составе Ларисы Кузнецовой, Екатерины Юрьевой, Виктора Васильева и Тимофея Лапшина финишировала третьей.

Кубок IBU

5-й этап

Остров, Россия

Смешанная эстафета

1. Норвегия (Юри Меркве, Ане Скруве Носсум, Ян Олав Гьермундсхауг, Мартин Энг) – 1:14.29,4 (0+7)

2. Германия (Каролин Хеннеке, Эви Захенбахер-Штеле, Тобиас Херманн, Даниэль Бем) – 0,6 (0+8)

3. Россия (Лариса Кузнецова, Екатерина Юрьева, Виктор Васильев, Тимофей Лапшин) – 1.14,1 (1+11)

4. Франция (Анис Шевалье, Жакмин Бо, Антоне Гигуно, Клеман Арно) – 2.53,4 (0+9)

5. Швеция (Мона Брорссон, Ким Адольфссон, Пеппе Фемлинг, Габриэль Стегмайер) – 3.44,0 (0+11)

Популярные комментарии
monterik
Лариска завалила, мальчишки средне, Катя молодцом.
volga_olga
Она не соревновалась толком почти два года, и проигрывала тогда по 2 минуты на последнем круге практически всем. А теперь несколько секунд бывшей лыжнице. И стреляет так, как в лучшие сезоны. Это значит, Катя здорово прогрессирует и, вполне вероятно, этот процесс продолжится. А уж чемпионского характера и мотивации не занимать. С таким стержнем биатлонисток у нас сейчас раз - и обчелся.
Ответ на комментарий net_7
глядя на кузнецову, сомнительно, что катерина додержит форму аж до норвегии. если брать, то уже в антхольц катерина сейчас свое берет стрельбой, а не ногами. но по нашим временам и это неплохо
JuicyFruit
Не взять сейчас Юрьеву на КМ в Антерсельву будет не логично и преступно. Показал класс на КИБУ добро пожаловать в КМ если место вакантно. А оно сейчас там вакантно. Те кто, говорит, что Юрьева опозорила Россию, и что она пенсионер - давайте вспомним Ольгу Медведцеву и скажем ей дружно хором спасибо за золото ОИ в Ванкувере. А Юрьева еще подтянет форму и как знать, может быть стала бы спасительным звеном в Сочи.
Еще 440 комментариев

Еще по теме

443 комментария Написать комментарий