Спортивный директор «Маруси»: «Болельщики хотят видеть плотную борьбу, а не соревнование бюджетов»

Спортивный директор «Маруси» Грэм Лоудон надеется, что в сезоне-2014 в «Формуле-1» не слишком вырастут затраты. В чемпионате появятся турбомоторы V6, и если цены на них окажутся высокими, небольшим конюшням придется очень тяжело.

Однако Лоудон уверен, что рост затрат можно сдержать.

«Существует много способов их сдержать. Это важно, ведь болельщики хотят видеть плотную борьбу, а не соревнование бюджетов. Важнее всего убедиться, что болельщики получают отличное шоу.

Но это произойдет только если экономика важна для абсолютно всех команд в пелотоне, а не только для нескольких», – цитирует Лоудона Autosport

Лоудон также отметил, что еще рано говорить о двигателях 2014 года.

«Правила еще не зафиксированы, так что по сравнению с начальными обсуждениями ситуация может измениться. Мы с нетерпением ждем информации о силовых установках и с технической, и с коммерческой точек зрения.

Насколько я знаю, это будет высокотехнологичное, громкое и мощное устройство. Но важнее всего, чтобы оно было доступным», – добавил Лоудон.

Источник: Autosport
Популярные комментарии
Thunderstruck
Судя по вью, новая машина опять днищем будет.
doctor.morge
ну напечатайте на гознаке себе еще денег

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий