Владимир Драчев: «В женской команде все, кроме Зайцевой, по-прежнему идут без агрессии»

Четырехкратный чемпион мира Владимир Драчев проанализировал выступление сборной России на этапе Кубка мира в Оберхофе.

«Думаю, оценивать выступление ребят даже не требуется, тут все однозначно. Команда плодотворно провела межэтапный сбор, поездка в Риднау – грамотное решение Лопухова. Итальянские горы, само по себе красивое место, солнечное – настроение поднимается. Там 1400 метров, комфортное стрельбище и подход к нему, плюс рельеф очень удобный – можно проработать различные варианты дистанции: и более «гористые», и равнинные.

Парни приехали оттуда в отличном состоянии. После гор форма скачет: первые четыре-пять дней – все прекрасно (это мы увидели в Оберхофе), затем предсказуемый спад – он, видимо, придется на Рупольдинг, а после 12-го дня пойдет вторая волна, но не такая мощная, как первая. Не надо думать, что Малышко и Гараничев сейчас уйдут на минуту проигрыша. Просто сбавят относительно самих себя – скажем так, спустятся на уровень всех остальных. Это не прогноз, а теория – на практике кто-то замедляется больше, кто-то меньше.

Безусловно, Ольга приблизилась к лидерам, выиграла пасьют и вообще все гонки великолепно пробежала. Но одну Зайцеву нельзя брать за показатель подготовки всей команды. В ее отношении мы видим прогресс: Ольга такая спортсменка, что ей достаточно просто не мешать, это остальных надо учить.

В плане движений на Ольгу стало интереснее смотреть – появилась резвость. До Гесснер, Бергер или Домрачевой не добраться уже никак, но караулить их провалы в стрельбе нужно.

Все, кроме Зайцевой, по-прежнему идут «тупо», без агрессии. Визуально изменений нет, да и по цифрам примерно то же отставание – от минуты до двух. Я не припомню случая, чтобы за месяц подобные просветы пропадали или даже сильно уменьшались.

Девушки не ездили в горы – занимались в Рупольдинге. Это решение Пихлера, у него все идет по плану. Но если перед Нове-Место они решат подняться на высоту, ситуация может даже ухудшиться. Наработанной схемы, как у мужчин, нет – начнется поиск на ходу. Получится или нет – никто заранее не скажет», – написал Драчев в своем блоге на Sports.ru

Популярные комментарии
SVD09
А вот и Петрович ) Как всегда прекрасное резюме!
Batat
Вова, как можно так писать "..Все, кроме Зайцевой, по-прежнему идут «тупо», без агрессии.." на себя посмотри,на свою писанину. Это как надо не любить своих спортсменок,что б так писать? Ничего он не видит,кроме карандаша ,которым строчит.Надо как то себя контролировать,если не идёт,выпей чёньть успокоительное(((
a$$er
Нормальный эпитет... Драчёв не литературный институт заканчивал и, соответственно, не обязан выдумать красочные благообразные эпитеты, которые удовлетворят Ваше эстетическое чувство.
Ответ на комментарий Batat
Вова, как можно так писать "..Все, кроме Зайцевой, по-прежнему идут «тупо», без агрессии.." на себя посмотри,на свою писанину. Это как надо не любить своих спортсменок,что б так писать? Ничего он не видит,кроме карандаша ,которым строчит.Надо как то себя контролировать,если не идёт,выпей чёньть успокоительное(((
Еще 20 комментариев

Еще по теме

23 комментария Написать комментарий