Загоруйко выступит на этапе Кубка мира в Рупольдинге

Старший тренер женской сборной России Вольфганг Пихлер рассказал о победе Ольги Зайцевой в пасьюте на четвертом этапе Кубка мира в Оберхофе и сообщил, что Анастасия Загоруйко выступит в Рупольдинге.

«Зайцева показала тот результат, на который она готова. Ольга очень грамотно провела эту гонку, приняв тактически верные решения и контролируя ситуацию. Отличная получилась гонка.

Думаю, Ольга немного прибавила функционально по сравнению с декабрем. Наконец удалось подобрать Ольге хорошие лыжи. Но считаю, что главной причиной победы стала правильная тактика. Ольга спокойно работала, концентрируясь на стрельбе.

Сегодня вечером команда отправляется в Рупольдинг, а завтра биатлонисток ждет день восстановления. Седьмой биатлонисткой приедет Анастасия Загоруйко. Она побежит в Рупольдинге.

Теперь на очереди попадания в сборную Лариса Кузнецова. Она заслужила это право на «Ижевской винтовке», выполнив квалификационные требования согласно критериям отбора. У нас есть правила отбора, нужно их соблюдать», – приводит слова Пихлера официальный сайт СБР.

Источник: СБР
Популярные комментарии
kikimora bolotnaya
все предсказуемо,как только на горизонте замаячила Юрьева вспомнили о Загоруйко и Кузнецовой.формальности соблюдены.
vita1957
Не надо пока Юрьеву. Катя сама говорит что форму пока не набрала. Успеет ещё. Не всё Пихлер там решает. Есть Кущенко, Майгуров.
pendalf
Если б Юрьеву сейчас вызвали - это было бы только поводом чтоб отцепить ее до конца сезона от основы. Пусть ещё наберет форму.
Еще 55 комментариев

Еще по теме

58 комментариев Написать комментарий