Впервые за три года два российских биатлониста попали в одной гонке на подиум Кубка мира

Российский биатлонист Дмитрий Малышко сегодня выиграл спринт на четвертом этапе Кубка мира в Оберхофе.

Это первая победа Малышко в гонках на Кубке мира. Всего у него три призовых места в карьере (1-1-1). Ранее он попадал на подиум в гонках преследования. Отметим, что Малышко принес сборной России первую личную победу в сезоне-2012/13.

Его партнер по команде Евгений Гараничев занял второе место. У него пятый подиум в карьере (1-2-2). В последний раз сразу два российских биатлониста попадали в призы в декабре 2009 года в Хохфильцене. Тогда в спринте второе место занял Николай Круглов, третье – Евгений Устюгов.

Норвежский биатлонист Эмиль Хегле Свенсен в 60-й раз занял призовое место на Кубке мира (29-14-17), в сезоне у него три подиума (1-1-1).

Отметим, что Алексей Волков, ставший шестым, показал второй результат в карьере. Лучший результат – четвертое место.