Игорь Ларионов: «Ожидания были слишком большие, и Якупов немножко перегорел»

Знаменитый в прошлом форвард, а ныне хоккейный агент Игорь Ларионов прокомментировал игру своих клиентов на молодежном чемпионате мира: россиян Наиля Якупова и Артема Сергеева, а также Алекса Гальченюка из США.

«Наиль немножко переволновался, так как на нем была большая ответственность, которую ранее он никогда не испытывал. Сами понимаете: играли дома, ожидания были слишком большие, и он немножко перегорел.

Хотя, считаю, концовку турнира он провел блестяще и справился с ролью капитана, и в игре с Канадой действовал очень ярко, но все равно не в свою полную силу. Наиль может играть еще лучше, и этот момент мы еще с ним обговорим.

Сергееву выпала сложная роль. В лиге Квебека он привык играть по 30 минут за матч, а здесь был седьмым защитником. Это, конечно, тяжело.

С учетом того опыта, который он получил на прошлогоднем молодежном чемпионате мира в Калгари, это шаг назад. Из-за такого положения в команде он немного и играл до последних матчей. Но сегодня и против Швеции выступал на хорошем уровне.

Алекс весь турнир провел очень стабильно. Многие не знают о том, как много игрового времени он получает в своей команде «Сарнии».

А здесь ради общей победы принял роль, которую ему отвел тренер в командном механизме. И в оставшиеся ему 15 минут в каждом отрезке старался быть максимально полезным. Все было подчинено результату, и Алекс отлично справился», – сообщил Ларионов.

Популярные комментарии
anatolypay
"Nemnozko peregorel"? Da tvoi klient v konets peregorel. Ili, esli postavit’ vopros po-drugomu, a bilo li tam voobsche hot’ chemu-to peregorat’?
ДМИТРИЧ 3
рано зазвездился.
Max99
перегорел -это от слова перегар?
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий