Людмила Ананько: «Искусственное освещение на стрельбище значительно влияет на стрельбу»

Призер чемпионата мира Людмила Ананько рассказала об особенностях стрельбы при искусственном освещении, а также оценила выступление женской сборной Беларуси в эстафете на этапе Кубка мира в Оберхофе.

«Оберхоф, наверное, самый непредсказуемый из этапов Кубка мира. Ведь это первые гонки нового года, да еще проходящие при искусственном освещении — все это дает о себе знать. Конечно, наши девушки приучили болельщиков ожидать неплохих результатов, но ведь надо понимать, что все мы люди. Спортсменки не запрограммированы на то, чтобы стабильно выступать.

Погодные условия, ветер на стрельбище, как уже говорила, освещение — все это может стать причиной неудачных стартов. Спады бывают у всех, и будем надеяться, что подобное больше не повторится. До чемпионата мира еще есть время. Верю, к следующему кубковому этапу ситуация улучшится.

Сужу по себе — искусственное освещение на стрельбище значительно влияет на стрельбу. Конечно, на одних подобные условия сказываются положительно, на других иначе. Даже лучшему снайперу нашей женской команды — Надежде Скардино — не удается в полной мере справиться на огневых рубежах без промахов», – цитирует Ананько «Спортивная панорама».

Популярные комментарии
williams
Да уж сами надеемся, что что-то к лучшему пойдет
Stvan
«Искусственное освещение на стрельбище значительно влияет на стрельбу» ==================================== Что-то на других, отстрелявших по нулю искусственное освещение не влияет
nata0179
Одной Туре ни по чем...Молотит, как из пулемета, что искусственное, что натуральное...
3 комментария Написать комментарий