Дженнаро Гаттузо: «То, что случилось на матче «Милан» – «Про Патрия», – вина группы имбецилов, а не расизм»

Бывший полузащитник «Милана» Дженнаро Гаттузо прокомментировал инцидент в товарищеском матче против «Про Патрии», когда игроки «россонери» подверглись расистским оскорблениям.

«Долгие годы я жил в пяти километрах от Бусто-Арсицио. В этом городе полно иностранцев, но там нет расистов. То, что случилось вчера, – это вина группы имбецилов. Сколько раз ухали в адрес белых игроков? Даже мне приходилось сталкиваться с этим, однако я просто не придавал значения этому.

Боатенг, конечно, чувствовал себя оскорбленным, но я не думаю, что это было проявление расизма. Скорее, коллективный идиотизм от абсолютного меньшинства.

Впрочем, если это был расизм, то должно быть принято серьезное решение. Я по-прежнему считаю, что Италия – не расистская страна», – приводит слова Зеедорфа Football Italia со ссылкой на Corriere della Sera.

Отметим, что Итальянская футбольная ассоциация начала расследование инцидента.

Источник: Football Italia
Популярные комментарии
Бубновское ТТД
Старая гвардия Милана говорит одно, "новые миланисты" поют совсем другое Почувствуйте разницу,как говорится
Satis
Нынешние игроки Милана выглядят нытиками и сопляками по сравнению с прошлым поколением
Фран
Негры, взращенные под эгидой толерастии каждое слово в их адрес воспринимают исключительно с расистским подтекстом. Весь футбольный век в адрес соперника ухали да свистели. Раньше и в мыслях ни у кого не возникало с поля уйти. Ты профессионал, твоя работа играть в футбол, а не ныть про плохую жизнь и расизм, получая миллионы. Не нравится - уходи из футбола туда, где "расизма" нет.
Еще 25 комментариев

Еще по теме

28 комментариев Написать комментарий