Свен-Йоран Эрикссон: «В любом клубе мира случаются такие ситуации, как у Манчини с Балотелли»

Бывший тренер сборной Англии Свен-Йоран Эрикссон прокомментировал инцидент, в ходе которого нападающий «Манчестер Сити» Марио Балотелли поругался с главным тренером команды Роберто Манчини на тренировке.

«В любом футбольном клубе мира случаются такие вещи. Просто они практически никогда не попадают в прессу.

Разница в том, что люди во время тренировок «Сити» могут фотографировать то, что происходит на поле. То же самое было и в то время, когда я там работал. С этим так и не разобрались.

Мне не раз приходилось отправлять игроков домой с тренировки, поскольку случались такие инциденты. Я говорил: «Иди домой, приходи завтра». Просто эти ситуации не попадали в газеты.

Иногда один футболист делает какие-то плохие вещи, и другой ему отвечает. Это нормально, это же контактный вид спорта. Тренер должен это пресекать, ведь он за все отвечает.

Как он с этим справляется – это зависит от ситуации. Каждый опытный специалист в стране бывал в такой ситуации.

Я видел фотографии в Интернете, и да, Манчини на них пребывает в ярости. Я не знаю, что произошло до этого. Но могу сказать, что Роберто очень хороший человек. Конечно, он эмоционален, у него горячая кровь, но не сказал бы, чтобы он отличался чрезмерной вспыльчивостью. Просто он всегда стоит горой за команду», – цитирует Эрикссона BBC.

Источник: BBC
Популярные комментарии
muratkhan
Балотелли-это отмороженный негр, ни хрена из него путного не выйдет
AlexandR
В любом клубе мира случаются такие ситуации, при условии, что там играет Марио.
krupin82
Надо Моуриньо вместо Манчини!!!Человек,который осмеливается посадить на лавку Касильяса,с Балотелли разберётся без проблем!!!
Еще 24 комментария

Еще по теме

27 комментариев Написать комментарий