Дон Черри: «Суббан снова был хорош, но Макаров сыграл сенсационно»

Известный хоккейный эксперт Дон Черри прокомментировал матч молодежжной сборной Канады с Россией (4:1) на МЧМ-2013.

«Несколько наблюдений по сегодняшней победе над Россией. Мы выглядели хорошо, думаю, можем еще прибавить. Дженнер играл дисциплинированно. Один из наших игроков все время закрывал обзор Макарову.

Должен признаться, никто не ожидал, что Друин сыграет так хорошо. Он будет играть у меня предстоящем матче самых талантливых юниоров в Галифаксе. Один журналист спросил, планирую ли я выпускать его в одном звене с Маккинноном, я тогда лишь удивленно посмотрел на него.

Русские сделали то, чего я никогда не видел у них. Один из их игроков все время стоял перед Суббаном в большинстве и смотрел только на нашего вратаря, не отвлекаясь на то, что происходит на синей линии. Куда двигался Суббан, туда и он. А-ля Эйври и Бродер. Разница только в том, что он не кривлялся, как Эйври. Это было здорово.

Суббан снова был хорош, но Макаров сыграл сенсационно», – написал Дон Черри в своем твиттере.

Sports.ru провел текстовую трансляцию матча Россия – Канада.