Клаус Зиберт: «Сейчас Домрачева тратит на стрельбе на 4-5 секунд меньше»

Тренер женской сборной Беларуси по стрелковой подготовке Клаус Зиберт рассказал о работе на стрельбище Дарьи Домрачевой и Анастасии Дуборезовой.

– Как обстоят дела со стрельбой у Анастасии Дуборезовой?

– Насте изначально было сложнее, чем другим девушкам, поскольку она пришла из лыжных гонок и уровень стрельбы у нее заметно уступал остальным. Но не могу сказать, что прогресса в действиях Насти не наблюдается, она работает над собой, пусть пока не сразу получается, но положительные сдвиги все же заметны.

– В этом сезоне у Даши повысилась скорость стрельбы. Что вы можете сказать по этому поводу?

– Если вы проанализируете выступления Дарьи в прошлом сезоне и в нынешнем году, то увидите, что на выстрелы она тратит на 4-5 секунд меньше. При этом, естественно, неизбежны негативные последствия в виде промахов. Но Даша очень упорный и требовательный к себе человек. Она стремится улучшить качество стрельбы. Шаг за шагом Даша продвигается вперед», – рассказал Зиберт в интервью «Спортивной панораме».

Популярные комментарии
Никомуничегонедолжна
Если Дарья сократит время на стрельбище, при этом улучшив качество стрельбы, плюс ее скорость... это будет феноменально. Думаю, что у Даши все получится, она целеустремленный человек.
nata0179
К Олимпиаде будет готова на все 100.
Domushnica
Спасибо, Зиберту. Действительно заметно лучше стреляет Даша)))
Еще 23 комментария

Еще по теме

26 комментариев Написать комментарий