Алексей Урманов: «Мне не хватило яркости выступлений в мужском катании»

Олимпийский чемпион Алексей Урманов, тренирующий Жана Буша, оценил результаты чемпионата России в мужском катании.

«Если подводить итоги соревнований мужчин вкратце, то очередное возвращение Жени Плющенко получилось. И это факт очевидный. Я так говорю не потому, что долгое время мы катались вместе у одного тренера. И не потому, что к Жене я всегда хорошо относился и отношусь. Этот спортсмен заслуживает самого большого уважения.

Если говорить об общей картинке, то борьба получилась. Ребята катались хорошо и достаточно чисто. Но я не знаю, может, это мое субъективное мнение. Но, выйдя с трибуны после соревнований, у меня не было ощущения: «Вау!».

Возможно, это связано тем, что я огорчен неудачным выступлением своего спортсмена. Но больше даже не с этим. На мой взгляд, мне не хватило какой-то яркости. У кого-то в программах я увидел разбег – прыжок и больше ничего. Будет ли это конкурентно способно на международном уровне, я не знаю», – цитирует Урманова официальный сайт ФФКР.

Источник: ФФКР
Популярные комментарии
Пользователь_145202317
Да уж какая конкурентноспособность... у наших у всех нет компонентов, у всех разбег-прыжок... и это так натужно и с тааакой борьбой за каждый выезд, что при просмотре(особенно в живую) скулы сводит.

Еще по теме

1 комментарий Написать комментарий