Петр Пруха: «Не согласен, что с приходом Ялонена мы стали играть более оборонительно»

Нападающий СКА Петр Пруха поделился мнением об игре с ЦСКА (1:2 ОТ) в чемпионате КХЛ.

– Это была тяжелая игра. Хотя первый период нам удался на очень хорошем уровне. Но затем мы упустили нити игры, начали ошибаться и в итоге не смогли добиться победы. Очень жаль, – сказал Пруха.

- После смены главного тренера СКА стал больше времени уделять обороне. Вам комфортно играть в таком стиле?

– Я не соглашусь, что с приходом Ялонена мы стали играть более оборонительно. Мы действительно изменили немного систему, но все равно атакуем, когда соперник позволяет. Другое дело, что об обороне никогда нельзя забывать.

- Сегодня СКА играл в ретро-форме. Чувствовали себя лейтенантом российской армии 40-х годов?

– Лейтенантом красной армии я себя, конечно не почувствовал, но эти хоккейные свитера нам очень понравились. Мне кажется и болельщикам тоже.

- ЦСКА сегодня перебросал СКА. Это соперник не позволял или до верного пытались разыграть?

– Могу сказать, что связь с игрой в обороне и атакой – это достаточно узкая материя. Иногда кажется, что нужно бросать, иногда – больше играть в пас. Сложно достичь в этом идеала. Но надо отдать должное ЦСКА. Они действительно отлично сыграли и довольно редко позволяли нам выходить на ворота, – цитирует Пруху «Спорт-Экспресс».

Источник: Спорт-Экспресс
Популярные комментарии
vlad700
Ну, за Петра - Вначале удалялся, А потом старался!!!
ceswyn38
......интересный, раздел сайта ...................... http://microurl.ru/minNET девки без стыда и совести рекламируют себя как товар... всегда было интересно а чё их родственники по этому поводу....?

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий