Александр Лебзяк возглавит сборную России

Олимпийский чемпион Александр Лебзяк назначен на пост главного тренера сборной команды России.

«Александр Лебзяк будет руководить олимпийской сборной. Это уже точно определено, но еще не оформлено на бумаге, что займет некоторое время, – заявил первый вице-президент Федерации бокса России Андрей Данько.-  Александр Борисович – опытный тренер, и что очень важно, он уже проходил олимпийский цикл. У нас крайне мало тренеров, которые имеют такой опыт. Во многом, поэтому он и занял пост», – сказал Андрей Данько.

Структура управления национальной сборной страны претерпит изменения. Ее возглавит генеральный менеджер Евгений Судаков. Он будет заниматься руководством национальными сборными командами.

У него будут два заместителя – тренеры мужской (Александр Лебзяк) и женской (Виктор Лисицын) сборных. В систему мужской сборной войдут также команды спортсменов младших возрастов. Командой боксеров в возрасте 19-22 лет будет руководить Иван Шидловский. Молодежной сборной (17-18 лет) – Олег Меньшиков, юношами – Виктор Волков. Еще к мужской сборной относятся два направления по взаимодействию с международными организациями – Всемирной серией бокса WSB (за него отвечает Эдуард Кравцов) и новой лигой IPB (Александр Золкин).

«Проект еще окончательно не запущен, но, скорее всего, будет именно так, – говорит Андрей Данько. – Сейчас бокс будет развиваться по трем направлениям: олимпийский, WSB и IPB, но отбор на Олимпийские игры осуществляется теперь по каждому из них. Все теперь будут находиться в едином кулаке, под единым руководством. Все тренеры будут согласовывать планы подготовки к соревнованиям, а все боксеры окажутся в поле зрения, и каждый из них будет направляться в одну из групп сборной».

Также Данько рассказал, что бывший главный тренер сборной Николай Хромов может войти в тренерский совет и стать заместителем его главы Константина Копсова.

«Его накопленный опыт бесценен, и он продолжит помогать как команде, так и федерации в целом. Мы очень ценим Николая Хромова за его работу. Он прошел три олимпийских цикла, и таких людей очень немного», – цитирует Данько Fcp-press.ru.

Источник: fcp-press.ru
Популярные комментарии
J. U.
Александр Лебзяк возглавит сборную России по футболу.
АРХАТ
Всё-таки надо конкретнее новости оформлять. "Александр Лебзяк возглавит сборную России" - мужскую или женскую? Надо бы конкретнее писать.

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий