Первенство России. Спринт. Логинов выиграл с преимуществом в полторы минуты, Чернышов – 2-й, Цветков – 3-й

В Чайковском сегодня, 26 декабря, завершился всероссийский отбор на юниорское первенство мира. В спринте среди юниоров убедительную победу одержал Александр Логинов, чисто отстрелявший Александр Чернышов стал вторым, Максим Цветков – 3-й. Всего в гонке приняли участие 72 биатлониста.

Kirill14
Логинов сегодня выдал просто убойную гонку. Если до этого он немного халявил (ну или реально не мог бежать быстрее) на первом-втором кругах, то сейчас всех вынес на каждом отрезке дистанции (-18 на первом, -29 на втором и -31 на третьем). Это высочайший уровень для юниора. Не припомню, чтобы в спринтах у нас умудрялись полторы минуты привозить ближайшему сопернику. С таким ходом он бы, пожалуй, мог попасть в топ-10 КМ (по скорости). Даже Печёнкин перед ЮЧМ в Нове-Место такого не вытворял. Першиков наконец-то отстрелял на 0, но ничего это Стасу, к сожалению, не дало. Раскладка по дистанции совсем не рациональная: на первом круге аж 42-е время, дальше 12-е, ну а на коронном финише 2-й за Логиновым, но уже было поздно. А был такой шансище на призы... хотя до ЮЧМ в любом случае не добежал бы. Теперь надо так стрелять на отборе на ЮЧЕ. Ну а Макс, надеюсь, восстановится и будет во всеоружии на главных стартах. Благо что-то подобное мы в этом сезоне уже видели на Кубке Австрии в Обертиллахе, месте проведения будущего ЮЧМ.
Eugenia
А мне нравится, как Сашу подводят к Олимпийским играм. Прошлогодняя победа на Ижевке, в этом сезоне второе место, прошлогодний подиум на IBU - все постепенно. Теперь отличиться на ЮЧМ, потом на ЧЕ, и со следующего сезона - в основную команду. Молодец тренер!
Agess
Чего-то совсем рассвирепел Логинов , ходом у всех более полутора минут выиграл, не менее полуминуты на последнем круге. Мазнул по-нашенски - последним выстрелом -))