Евгений Гомельский: «Не вижу ни одного преимущества у Кацикариса перед Базаревичем»

Председатель тренерского совета РФБ Евгений Гомельский считает, что исполком Федерации должен был назначить Сергея Базаревича на пост главного тренера сборной России.

«Говорил это членам исполкома и повторю сейчас: не вижу ни одного преимущества у Кацикариса перед Базаревичем. В карьере грека нет побед, которые имеются у Мессины или Обрадовича. Он лишь один из многих.

Явный плюс Базаревича – еще и во владении языками. Даже английский он знает лучше грека… Кацикарис собирается общаться с игроками через помощников, имен которых пока никто не знает. Ну и как он будет обходиться без прямого контакта, командой?» – приводит слова Гомельского «Спорт-Экспресс».

Источник: Спорт-Экспресс
Популярные комментарии
M@ster :-)
Блатт тоже по-русски не говорил, когда его брали в сборную. В современном мире спортсмен высокого класса должен знать английский язык, это даже не обсуждается
nikval
На Олимпиаде в Лондоне, благодаря Блатту, сборная прыгнула выше своей головы. Без Кириленко и Хряпы, это не получилось бы даже у Блатта. Так как их участие на Евробаскете 2013 под вопросом, то вышеназванные кандидаты рискуют стать "козлами отпущения". Повезло Кацикарису. Осталось дождаться окончания европейского турнира.
felix_r
Товарищ Гомельский, а где вы Кацикариса наблюдали? Неужели матчи Бильбао по интернету смотрите? :)
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий